"Человек стоит столько, сколько стоят его слова"

–УЧИТЕЛЬ, у интеллигентных людей легче что-либо отнять, чем у тёмных личностей. И отнимают, унижая… Стонами, криками о несправедливости переполнена Земля. И никто, кроме самых совестливых не слышит мольбу. Не умеют, не знают, как, чем ответить хамству, беззаконию.

–УЧИТЕЛЬ, на своих уроках Вы учили, что Человек самая большая социальная ценность на Земле. Но для тёмных сил – это декларация и только. И крутится колесо мельницы, перемалывая эту ценность в равнодушия. По словам Бруно Ясинского, оно (равнодушия) самый страшный враг, ибо с «… с его молчаливого согласия на земле происходит предательства и убийства.»

И хочется добавить, что с их молчаливого согласия, человек оценивается только на биологическом уровни. И состоит он на 90% из воды.

И долго молчал Учитель. И не знал, что ответить на эти вопросы. И может даже сожалел, что ни раз на своих уроках говорил об этом своим ученикам. Заострял их мысль. Острая мысль терзает душу, оголяя нервы, лишает сна.

– Возьмите в руки авторучку, достаньте из неё стержень. Правда, в Ваших руках бесполезная вещь. И жалко выбросить, но и носить не охота. Многие на её красоту обращают внимания. И вам это нравится. Будем считать, что это ручка дорога стоит.

Но стоит только в неё вставить стержень, как она рукою человека может доверить бумаге острую мысль. Так и СОЗДАТЕЛЬ ведёт мозг человека на встречу со светлыми мыслями. Отыщите их или в опыте своём, или в книгах. Или выйдете на улицу… А, обладая ими, ты уже не равнодушный.

Помните, что равнодушие, это стратегический резерв тёмных сил.

–УЧИТЕЛЬ, а откуда оно берётся –то, равнодушия?

– Скорее всего из страха. Из иллюзорного желание защитить своё благополучия. А оно то, как бабочка, в любой момент может улететь. Подвержена любому дуновению ветерка. И когда это начинают понимать большинство, то и появляется народ. Миллионы светлых ПРАВД воедино соединяются в одну ПРАВДУ. Вот тогда пускай попробуют отнять у человека что-нибудь. И так, этими вот ручками, в который вставлен новый стержень, доверим бумаге свои сокровенные мысли. И никакой песчинкой мы не можем кануть в прошлое, ибо тёмные силы живут только сегодняшним днём, а светлые ещё – в светлой памяти народа.